11-01-2010
Популярнейшая из американских актрис, Ким Кэтролл, в нашумевшем сериале «Секс в большом городе» сыграла одну из неразлучных подруг (Саманту), которая была одержима страстью к плотским развлечениям.
Роль, принесшая актрисе бешеную популярность, и образ, который она создала, глубоко осел в памяти миллионов поклонников сериала «Секс в большом городе». Они, даже, начали идентифицировать характер актрисы с характером героини фильма, которую она сыграла.
Поводом к такому выводу послужило заявление актрисы на церемонии вручения ей в 2003 году премии «Золотой глобус», как лучшей актрисе второго плана. С большой сцены она заявила: «Это за то, что я спала со столькими мужчинами».
Однако, спустя определённое время, отвечая на вопросы журналиста британского еженедельника Daily Mail, она опротестовала своё, ранее прозвучавшее заявление о схожести характеров со своей героиней, заявив, что вовсе не похожа поведением на Саманту, и что ошибаются те люди, которые думают, что она такая на самом деле.
О твёрдости характера актрисы Ким Кэтролл, сыгравшей роль Саманты, а так же о её обострённом чувстве справедливости говорит факт, который стал известен в период съёмок фильма «Секс в большом городе». Узнав о том, что размер её гонорара, в сравнении с гонораром, который был предложен Саре Джессике Паркер, исполнительнице роли Кэрри Бредшоу, на порядок меньше, она добилась того, чтобы исполнительницы всех четырёх ведущих ролей этого фильма получили достойное вознаграждение.
Ни для кого не секрет, что киносъёмка — мероприятие не из лёгких. Исполнители главных ролей в блокбастерах бегают и прыгают, падают и вновь поднимаются. Они стараются исполнять сложнейшие трюки в своих ролях сами, без участия каскадёров. Но не только блокбастеры и экшны опасны своими ролями. Ким Керолл, например, участвуя в съёмках фильма «Секс в большом городе» чуть не травмировала себе ноги.
В период съёмок в Марокко не обошлось без серьёзных испытаний и большого количества неудобств, вопреки ранее прозвучавшим, со слов
Предложение сыграть, сексуально озабоченную, Саманту Джонс, вызвало у Сары Паркер волну смущений. Ведь при подписании контракта на съёмки американского сериала, актёров сразу предупреждают о том, что они должны будут последующие пять-шесть лет заниматься только этими съёмками. И принять такое решение достаточно не просто. На тот период ей было примерно 40 лет. И у неё были сомнения по поводу того, сумеет ли она справиться с этой ролью. Но они, как показало время, были беспочвенными. Исполнение этой роли принесло Саре Паркер величайшую популярность.
Фильм «Секс в большом городе» выйдет на экраны уже в мае этого года, но Кэрролл с большим трудом удаётся хранить в тайне его сюжет. Ведь с актёров взяли обещание о том, что сюжет картины не будет обнародован преждевременно. Но Сара Джессика Паркер не смогла сдержать данных ею обещаний и в интервью британским таблоидам проговорилась, что сюжет второго фильма «Секс в большом городе» будет более крутым, с лёгким оттенком вульгарности, и что это будет заключительная часть, которая расставит все точки над «i».